КРОК - Клуб працівників спеціальної освіти КРОК - Клуб працівників спеціальної освіти
КРОК - Клуб працівників спеціальної освіти

Главная
Новости
Нормативные акты
Организации
Сайты для педагогов
Библиотека
Обмен опытом
Книжный магазин
Творчество
Участники проекта
Карта сайта

Родителям > Интеллект
Речь  Слух  Зрение  Интеллект  ДЦП  Аутизм  Нарушения поведения  

Родителям детей с нарушениями интеллекта

Перспективы умственно отсталых детей http://gladkeeh.boom.ru/Interviews/Nikolaeva6.htm

Электронная версия интервью по проблеме детской умственной отсталости с профессором Е.И.Николаевой: ответы на вопросы родителей детей с диагнозом "умственная отсталость", обзор перспектив и роли семьи в их развитии.

Советы родителям детей с умственной отсталостью www.nevromed.ru/stat/chuu.htm

Перевод с испанского выдержек из книги Эмили Мэвино "Наш ребенок - человек с умственной отсталостью": общие рекомендации и советы родителям умственно отсталых детей.

Солнечные дети: сайт о синдроме Дауна http://sunchildren.narod.ru
Информация о синдроме Дауна, о потенциале развития детей с таким диагнозом, организации помощи им; большая подборка ссылок на полезные ресурсы Интернет.

Мыс Доброй Надежды. Синдром Дауна http://downsyndrome.narod.ru/index.html
Дневниковые записи мамы, воспитывающей ребенка с синдромом Дауна, возможность рассказать о своем опыте, статьи. Гостевая книга, форум родителей (активно работающий) http://downsyndrome.borda.ru. Перечень ссылок по теме http://downsyndrome.narod.ru/links.html

Благотворительный фонд Даунсайд Ап www.downsideup.org
Сайт благотворительной организации, оказывающей помощь детям с синдромом Дауна и их семьям (г. Москва). Есть статьи о синдроме Дауна, об организации ранней помощи детям.

Искра - сайт для людей с трудностями интеллектуального развития и их друзей www.kipina.ru
Состоит из двух частей: в одной люди с особыми потребностями сами могут читать, писать и общаться; во второй - материалы для родителей, педагогов, психологов: библиотека, новости, форум.

Школа-сад для детей с проблемами в развитии (г. Киев) www.childfuture.kiev.ua
Школа-сад имеет статус начальной (обучение до 4-го класса включительно), в дальнейшем планируется сделать ее средней. Предназначена для детей в возрасте от 2-х лет с ранним детским аутизмом, синдромом Дауна, аутистическими чертами личности, имеющими трудности в социальной адаптации, детей с задержкой психического и психоречевого развития. С детьми занимаются молодые специалисты с высшим образованием и опытом работы, занятия как групповые, так и индивидуальные, что очень важно для достижения максимальных результатов. Также планируются визиты специалистов из Израиля и США, проведение семинаров, мастер-классов, тренингов для педагогов и родителей. Адрес: г. Киев, ул. Героев Севастополя, 41/15. Контактный телефон: (050) 352-90-97.

"Ладо". Специализированный центр для детей с нарушениями развития и неврологическими проблемами (г. Харьков) http://lado.kh.ua.
Принимает детей с аутизмом и расстройствами аутичного спектра, умственной отсталостью, в т. ч. - синдромом Дауна, СДВГ, задержкой психического и речевого развития, генными и хромосомными нарушениями.

  Copyright © 2006-2024
  Автор: Полещук Сабина
  Создание сайта: WebPro